Показать меню
Показать категории

Чем отличается пальмовое масло от кокосового?

0 голосов
4,701 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Еда и напитки

Ответов: 2

+1 голос
Кокосовое масло обычно добывают из вкусной мякоти кокоса, а пальмовое – из околоплодовой части самой масличной пальмы. Масличная и кокосовая  пальма - это абсолютно разные деревья.  У них разные плоды и сами деревья выглядят по-разному. У  пальмового и кокосового масла совершенно разный цвет,  запахи и вкусовые качества, и даже другую температуру плавления.

 

Пальмовое масло на вид оранжево-красное, его плавят при температуре 42-45 градусов, кокосовое масло светлее, оно слегка желтоватое, и его температура плавления 24-26 градусов. Жиры кокосового масла хорошо укрепляют иммунитет и не откладываются в виде жира в организме, Пальмовое масло фактически не усваивается, и в организме может повышаться уровень холестерина. Пальмовое масло в мире очень широко распространенное, в отличие от кокосового.  Но кокосовое является более полезным. Эти масла абсолютно разные.
ответил(а) Юрий
Спасибо!
Спасибочки!
0 голосов
А есть еще пальмовый олеин, получаемый из пальмогого масла, и есть пальмоядровое масло, которые и используется как заменители масел, у него температура плавления и цвет как и у кокосового масла. Как отличить еще можно? Просто вы больше описали сравнение деревьев, а не масел...
ответил(а) Роман

Похожие вопросы

...