Показать меню
Показать категории

Чем отличается минерал от горной породы?

0 голосов
4,955 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

Ответов: 5

0 голосов
чем отлечается  ками менералы от горных парод камней
ответил(а) аноним
Горные породы — природные агрегаты минералов более или менее постоянного состава, образующие самостоятельные геологические тела. Термин «Горная порода» впервые в современном смысле употребил в 1798 русский минералог и химик В. М. Севергин.
Минералы – твердые природные образования, входящие в состав горных пород Земли, Луны и некоторых других планет, а также метеоритов и астероидов. Минералы, как правило, – довольно однородные кристаллические вещества с упорядоченной внутренней структурой и определенным составом, который может быть выражен соответствующей химической формулой.
а теперь иди русский учи
0 голосов
Горные породы отличаются от минералов таким образом что у горных пород более или менее постоянного состава,а у минералов определёный химический состав.Коротко и ясно!!!
ответил(а) ЛеГкО и ПрОсТо
0 голосов
Минерал, это химическое соединение или самородный элемент. Например, кварц SiO2 , или сера S. Горная порода состоит из минералов. Например, гранит состоит из кварца, полевого шпата и слюды с роговой обманкой. В природе существуют и мономинеральные горные породы. Например, кварцит, состоящая почти на 100% из кварца или пироксенит, состоящий из минерала пироксена и др.
ответил(а) Сан Саныч (113 баллов)
0 голосов
Минерал- это однородные по составу тела. Горные Породы- это природные объекты которые состоят из веществ
ответил(а) юлия
0 голосов
Вулканическое стекло, например, абсидиан или пехштейн, тоже однородные посоставу, Но это горные породы, а не минералы. Минералогию и петраграфию кристаллических пород почитайте, однако.
ответил(а) Сан Саныч (113 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...