Показать меню
Показать категории

Чем отличается напольная плитка от настенной?

0 голосов
1,662 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Керамическая плитка уже давно является доступным и популярным материалом для отделки пола и стен таких помещений, как кухня, ванная, бассейн, душевая и пр. Этим она обязана своим свойствам: влагоустойчивости, прочности, износостойкости, гигиеничности и другим.

Для отделки стен и пола используются разные виды плитки. Для пола используется плитка большей толщины, она прочнее и может выдерживать большие нагрузки. Напольная плитка обычно имеет антискользящее покрытие, обеспечивающее безопасность при ходьбе. С этой же целью на ее поверхности могут быть нанесены рельефные полосы или пропилы. Напольная плитка обладает большей плотностью, чем настенная, поэтому у нее ниже гигроскопичность и выше износостойкость, а также устойчивость к механическим нагрузкам и химическим воздействиям. Настенная плитка из-за своей мягкости легко разрезается и подгоняется по необходимым размерам.

Настенную плитку не стоит укладывать на пол – она обычно имеет  глянцевую поверхность и будет скользить, а ее рисунок быстро сотрется. Напольная плитка тоже не подходит для облицовки стен - из-за своей массивности и тяжести она может отваливаться.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...