Показать меню
Показать категории

Чем отличается наряд от распоряжения?

0 голосов
15,684 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Закон и право

Ответов: 2

0 голосов
Если рассматривать данные понятия как документальное сопровождение трудовых  отношении (в частности, наряд, т.к. он имеет и другие значения), то наряд и распоряжение являются заданиями непосредственного руководителя на производство конкретных работ. Однако имеются и отличия.

Наряд всегда является письменным документом, установленной формы, тогда как распоряжение может быть дано устно. Наряд действует до момента его выполнения, устное распоряжение действительно в течение рабочего дня.

Наряд является обязательным документом на производствах: заводах, фабриках, комбинатах и тп. Офисным сотрудникам наряды не раздают, однако распространена форма выдачи трудовых заданий в виде распоряжений, которые могут быть как устные, так и письменные (в виде приказа или распоряжения). В отличие от распоряжений на производствах, распоряжение в офисе действует до момента выполнения.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)
0 голосов
Распоряжение на работы оформляется если для работы не требуется переключения, нарушение технологических схем, изменение графика работы оборудования и работы будут выполненны в течении рабочего дня.

Если требуется отключение, переключение рабочего оборудования, вывод оборудования из работы и работы займут более одного рабочего дня то выписывается наряд-допуск.
ответил(а) Евгений

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...