Показать меню
Показать категории

Как отличить мальчика от девочки попугая Корелла?

0 голосов
5,699 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

Ответов: 2

0 голосов

Попугайчики Корелла начинают обретать половые признаки лишь после достижения ими возраста трех с половиной месяцев. Начиная с этого возраста, самцы Корелла пробуют свой голос, упражняются в пении. Самки вокальных талантов не имеют и продолжают вести себя тихо.

Когда птичкам исполняется полгода, они начинают линять. После этого у самцов оперение может стать немного ярче, чем у самок. Кроме этого самки обретают округлые очертания тела  и отличаются спокойным нравом.

Годовалого самца уже легко узнать: у него темные остроконечные крылья с белыми полосами и овалами снизу, оперение тела жемчужного цвета, серо-зеленый клюв, а особенно выделяется ярко-желтый пышный хохолок на голове и оранжево-красные щечки. Самки выглядят поскромнее: щеки не такие румяные (бывают исключения), цвет оперения серо-бурый, хохолок покороче, крылья с внутренней стороны имеют светло-желтые пятна. Они так и остаются молчаливыми и тихими.

Есть и некоторые анатомические отличия. У самок затылок более выпуклый и острый и на спине есть горбик. Форма их тела напоминает матрешку. Самцы более подтянутые и стройные, с прямой спинкой, узким и прямым хвостиком. Их лапки расположены близко, а у самок – на значительном расстоянии друг от друга, их хвостик широкий, немного расстрепанный.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
0 голосов
подскажите пожалуйста кто у нас  https://youtu.be/WnzZlsm-rQI
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...