Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящие французские духи от подделки?

0 голосов
228 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Настоящие французские духи можно отличить от подделки по упаковке, флакону и по аромату. При настоящих духах целлофановая упаковка должно очень плотно, без каких-либо пузырьков прилегать к коробке. При этом очень тонкую и прозрачную целлофановую упаковку практически невозможно порвать из-за ее предельной прочности. Сам флакон тоже должен плотно сидеть в коробке и не должен двигаться, если коробку слегка потрясти.

Что касается самого флакона. Стекло, из которого изготовлен флакон, должно быть прозрачным без каких-либо изъянов. На флаконе настоящих французских духов не может быть наклеек, название духов написано на самом стекле. На дне флакона продублирована информация, которая есть на упаковке.

Пульверизатор должен плотно сидеть на горлышке флакона. Если ободок на пульверизаторе пластмассовый, то это точно подделка. На настоящих духах он всегда металлический.

Отличить настоящие французские духи можно и по аромату. Сначала они пахнут очень резко. Позже выветриваются, оставляя “шлейф”, который и является истинным ароматом. Можно нанести капельку духов за ушами и на запястье. Через 15-20 минут запах должен слегка измениться, еще через полчаса должен остаться тонкий шлейф аромата, который должен продержаться минимум 18 часов. В случае с подделкой запах просто ослабнет или совсем исчезнет.

И последнее. Пробники настоящих французских духов выпускаются исключительно в маленьких копиях флаконов, в которых продаются духи. Но никак не в форме карандаша.
ответил(а) Марина (650 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
+2 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...