Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящие швейцарские часы от подделки?

0 голосов
526 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Часы это прекрасный аксессуар для любого модника и модницы. А швейцарские часы – это качественные и престижные часы. Если вы собираетесь купить такие часы вот несколько правил, чтобы не попасться на подделку.

Самое важное это покупать часы нужно в специальных магазинах, такие магазины ценят свою репутацию, они тщательно проверяют часы, и не будут торговать подделками. В таких магазинах можно быть уверенным в качестве часов. Но если вы покупаете часы в других местах, то есть некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание.

  • Первое на что необходимо обратить внимание – это на гравировку часов. На оригинальных швейцарских часах должна быть надпись “Swiss Made” или “Swiss Movement”. Гравировка должна быть нанесена только так и ни как по-другому. На поддельных часах попросту ставят надпись Made in Switzerland” или “Made in Swiss”.
  • Если вы приобретаете часы с камнями, необходимо обратить внимание на то, как расположены камни. Если они находятся не ровно или один камень выше другого то это подделка. В настоящих часах камни расположены ровно и на одной и той же высоте.
  • Если приобретаете часы с золотыми вставками, обратите внимание на пробу. У частных заводов золото обязательно должно быть 18-ти каратное.
  • Если вы покупаете швейцарские часы ручной сборки, то убедитесь, что на них есть подпись мастера, делавшего эти часы. В Швейцарии это считается традицией часоделов.
  • Ну и последнее необходимо попросить паспорт и сертификат на эти часы. Изучите внимательно всю информацию.
ответил(а) LikaStar2010 (856 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...