Показать меню
Показать категории

Как отличить хрустальную люстру от стеклянной?

0 голосов
2,208 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Хрустальные люстры всегда являлись украшением любого интерьера. В последние годы  ними все меньше любуются в обычных жилых домах, но ценность свою они так и не потеряли, являясь украшением помещений для торжественных встреч и т.п. мест. Как и на любую другую дорогостоящую вещь найдется более дешевая  альтернатива/подделка. Очень часто недобросовестные продавцы выдают за хрустальную люстру обычную люстру из стекла.  Отличить их можно довольно просто.

Самым основным доказательством хрусталя является его своеобразный скрип и завораживающий звон. Это можно  услышать, если провести пальцами по элементу люстры или осторожно прикоснуться одним элементом к другому. Также настоящий хрусталь отказывается от тепла человеческих рук.  А стеклянная люстра боится человеческих глаз, т.к. ними можно увидеть основное отличие от хрусталя – пузырьки воздуха, царапины и  неровности литья.

Еще одним отличием хрустальной люстры от стеклянной является их способность к светоотражению. Посветив на хрустальную люстру, она начнет переливаться всеми цветами радуги, а стеклянная будет просто скромно блестеть
ответил(а) Ksushka85 (428 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...