Показать меню
Показать категории

Чем отличается подрядчик от субподрядчика?

0 голосов
10,796 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

Ответов: 2

0 голосов
Подрядчик – это организация или физическое лицо, обязующийся по договору выполнить определенный вид работ. Работы осуществляются материалами и силами подрядчика. Он вправе привлечь еще одну подрядную организацию (субподрядчика) для выполнения отдельного вида работ, которые подрядчик, к примеру, не успевает осуществить лично.

Привлечение субподрядчика возможно при отсутствии запрета на это от заказчика работ (т.е. прописано в договоре подряда). При этом подрядчик выступает по отношению к субподрядчику генеральным подрядчиком, т.к. именно с ним заключен договор подряда с заказчиком. Субподрядчик вступает в договорные отношения только с генподрядчиком, т.е. заключается договор, обговариваются сроки и оплата. Субподрядчик отвечает за выполненные им работы перед генподрядчиком, который в свою очередь, несет ответственность за все выполненные работы, как им лично, так и привлеченными субподрядчиками, перед заказчиком.

Соответственно, подрядчик вправе выполнять работы лично, без привлечения субподрядчиков, тогда как последние вступают в подрядные отношения только при наличии подрядчика.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)
0 голосов

Друзья, приставка СУБ известна нам со школьной программы по географии, помните? субтропики итд итп.

СУБ - при добавлении к разным частям речи образует слова со значением расположение под чем-либо, ниже чего-либо или около чего-либо.

так Подрядчик отличается от субподрядчика, только лишь порядковым номеров звена цепочки:

аки тут.

Зазчик

  • - Генподрядчик 
    • - Субподрядчик
      • - Суб-субподрядчик

Но только с этой точки зрения, в отношениях между "Подрядчик-Субподрядчик" ="Заказчик-подрядчик".

 

вот и вся разница...

ответил(а) Дмитрий

Похожие вопросы

...