Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящее водительское удостоверение от подделки?

0 голосов
9,152 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Авто и транспорт

1 Ответ

0 голосов
Настоящее водительское удостоверение выполнено на бланке с водяными знаками в виде надписи «RUS», чего нет в поддельном. При ближайшем рассмотрении в настоящем водительском удостоверении на его бумаге можно увидеть специальные красные волокна, из которых ее изготавливают. Бумага же поддельного удостоверения чистая и без каких-либо включений.

Поле бланка подделки при его осмотре под ультрафиолетовой лампой чистое, на настоящем документе имеется сетка и будут отображаться отдельные элементы. В настоящем водительском удостоверении категория прав указана в специальной ячейке, остальные графы замаркированы звездочками. В поддельном документе это могут быть прочерки или графы вообще оставлены пустыми.

Если формат даты, когда выдан документ, будет в виде дд.мм.гг, то перед вами – подделка, настоящий документ имеет формат даты дд.мм.гггг. Фон фотографии настоящего документа красного цвета, в подделке он может быть как белым, так и любого другого цвета.

В поддельном документе шрифт бывает неровным, строчки скошены, текст тяжело читаем, тогда как в настоящем удостоверении такое исключено. Если печать удостоверения помимо аббревиатуры «ГИБДД» содержит два цифровых кода: один код подразделения, второй – код сотрудника, выдавшего документ, то это – настоящие права, подделка этих кодов вызывает затруднение и их часто игнорируют на ненастоящих документах.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...