Показать меню
Показать категории

Чем женский мозг отличается от мужского?

0 голосов
155 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов
1.Давно известно, что по массе мозг мужчины больше мозга женщины, то есть клеток нервных клеток содержится больше на 4 миллиона. Однако тесты на умственные способности показывают, что женщины чаще и даже лучше справляются с ними, чем мужчины.

2.Области, отвечающие за речь у женщин находятся в обоих полушариях головного мозга, а у мужчин — только в одном, в левом. Возможно именно этим можно объяснить крайнюю разговорчивость женщин по сравнению с мужчинами, и то, что у женщин хорошо получается работа, связанная с вербальными способностями и общением.

3.Ещё особенность — у мужчин в задней части левого полушария находится специальная область, отвечающая за запоминание слов - «словарь». У женщин эта область отсутствует, поэтому при в разговоре они выражаются более обще, часто жестикулируют руками, сильнее выделяют интонацию, как бы компенсируя отсутствие точных терминов и выражений, которыми без труда пользуются мужчины.

4.У мальчиков первым быстрее начинает развиваться правое полушарие, это дает им некоторые преимущества перед девочками в логическом и пространственном мышлении. У девочек же сначала усиленно развивается левое полушарие, поэтому они начинают раньше и лучше говорить.

5.Мозолистое тело, которое отвечает за связь между полушариями, у женщин на 30 процентов толще, то есть связей значительно больше, поэтому женщине гораздо проще делать несколько дел одновременно. Мозг мужчины же более специализирован и лучше справляется с одной задачей в короткий промежуток времени.

Благодаря тому, что в женской голове межполушарный поток увеличен и в речи активно участвуют оба полушария, то женщины могут, отлично друг друга понимая, вести разговор одновременно в нескольких направления, буквально одной фразой охватывая энное количество тематик, а так же благодаря активности слуховой зоны одновременно с речевой, они способны слушать и говорить одновременно.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...