Показать меню
Показать категории

Чем отличается карандаш от подводки?

0 голосов
356 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Правильно подобранная косметика, умелое использование помогут скрыть недостатки,  подчеркнут красоту глаз, сделают взгляд открытым, выразительным. Хороший макияж  во многом зависит от подводки, которую можно сделать контурным карандашом и специальной краской.

Жидкая подводка в отличие от карандаша рисует более тонкую линию, обладает насыщенным цветом, при нанесении кожа верхнего века не растягивается. Специалисты советуют использовать это средство для вечернего макияжа, а карандаш для дневного (но не с блёстками). Подводки бывают жидкие, гелиевые, кремообразные и более удобные — в форме фломастера.

Цветовая гамма контурных карандашей несколько  разнообразнее жидких подводок. Карандаши в косметике появились давно, и в силу простоты применения  пользуются большей популярностью, чем жидкие  подводоки. С карандашом можно не волноваться за промахи и неточности — линия легко удаляется аппликатором либо ватной палочкой,  водостойкий - смывается жидкостью для демакияжа. Используя карандаши различной мягкости на нижнее и верхнее веко, легко нарисовать чёткие ровные линии, подчеркнуть выразительность взгляда, увеличить глаза. 

При помощи контурного карандаша, нужного оттенка, можно подкорректировать не только глаза, но и форму губ.

                                             

ответил(а) bagmet (848 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...