Показать меню
Показать категории

Чем отличается мода от стиля?

0 голосов
411 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Стиль одежды — определённая акцентированность костюма (в широком смысле этого слова). Стиль продиктован возрастными, половыми, профессиональными признаками, а также социальным статусом, принадлежностью к той либо иной субкультуре, национально-религиозными особенностями быта, в том числе уместностью, функциональностью и образом жизни индивидуума в целом.
Стилистические акценты обычно расставляются при помощи обуви, принтов, аксессуаров или же тканевой расцветки, деталей отделки и фактуры ткани, модельным кроем одежды и прочей всевозможной комбинаторикой. Иногда в рамках одного из стилей могут различать его разновидности — микростили или же подстили.
Слово мода происходит о французского mode, или же латинского modus, обозначая в переводе меру, образ, правило, под собой же мода подразумевает некое временное господство того либо иного стиля, в той либо иной сфере жизни человека и его культуры.
Мода определяет как стиль так и тип одежды, а также характер идей, поведения, образа жизни в целом, этикета, или же, например, кухни, развлечений, архитектуры и так далее. При этом популярность является самой непрочной и довольно быстро проходящей в обществе период времени. Также, в понятие моды может включаться предпочитаемый в данный временной период тип человеческого тела.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...