Показать меню
Показать категории

Чем отличается одна сплошная от двойной?

0 голосов
3,719 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Авто и транспорт

Ответов: 2

+1 голос

Одна сплошная – это когда дорога по одному ряду в каждую сторону. Ее пересекать нельзя но, если впереди движется какое-либо транспортное средство с меньшей скоростью, эту линию можно пересечь только для обгона.

 

Две сплошных линии – это когда дорога имеет два и больше рядов в каждую сторону. Такую линию запрещается пересекать категорически, не при каких обстоятельствах. За такое нарушение предполагается достаточно большой штраф.  

 

Также существует двойная линия, где одна сторона прерывчатая, это означает, что ее можно пересекать только с той стороны, где находится не сплошная линия. На следующем фото можно наглядно увидеть, что это за линия.  

ответил(а) Юрий
0 голосов
В предыдущем ответе есть неточности.

1. Одинарную сплошную линию нельзя пересекать с целью обгона.

2. В России за выезд на полосу встречного движения полагается не "достаточно большой штраф", а лишение в/у. Не имеет значения, пересёк при этом нарушитель одинарную сплошную линию или двойную.

3. Пересекать двойную линию, где одна сторона "прерывчатая", можно с "прерывчатой" стороны, а также со "сплошной" стороны при возврате на свою полосу движения.
ответил(а) аноним
хм... интересно, откуда у Вас такая информация...
если не было движения, а лишь выезд на полосу встречного движения, то будет только штраф 5000 рублей, изъятие в/у не предполагается.

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...