Показать меню
Показать категории

Чем аниме отличается от мультиков?

+1 голос
2,176 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Дети

Ответов: 3

+1 голос

Чем аниме отличается от мультиков

 

В первую очередь нужно сказать то, что как аниме, мультики – это мультипликационный фильм. Однако аниме коренным образом отличается от мультиков, и это видно невооруженным взглядом.

 

Как правило, аниме создается в Японии, и все персонажи разговаривают на японском языке. Фильмы, созданные в других странах, даже если это Корея (которая пытается подражать Японии) или Америка, то это мультики, а не аниме.

 

Мультики, как правило, можно отличить от аниме графикой. В Японском аниме у персонажей большие глаза и совсем иной характер, не такой как в мультиках. В мультиках редко встретишь персонажей с большими светящимися глазами, как в аниме. Также японцы любят показывать свою культуру и идеологию, в мультиках такого не встретишь. Мультики так же, как и аниме, имеют сюжет и основную мысль, однако, она чаще всего отличается от того, что показывают японские художники.

 

Стоит отметить то, что мультики, в большинстве своем, направлены на детскую аудиторию, для детей от 3 до 11 лет. Аниме же создается для разной публики, даже в категории 18+.

 

Аниме, как и фильмы, могут сниматься по ранее созданному сюжету, например, по манге, которую создают японские художники. К примеру, аниме «Не сдавайся», было создано по манге. Мультики же не создаются по ранее созданному произведению.  

ответил(а) София
0 голосов
я рад всем анимешникам)))))
ответил(а) аноним
0 голосов
Бесит когда аниме называют мультиком я и сама яросная агимешница смотрела многие агиме как хвост феи наруто блич внпис ванпачмен бездомный бог и прочие как бы нам анимешникам не хотелось но аниме отчасти мультик насколько яблоко фрукт настолько аниме мультик аниме этоодин из жанров мультики и вмегото но прошу не судите аниме твсе только по одному ведь нельзя сказать про все цвета что они накрасивые по одному только чертополоху надеюсь вы поймете. Зарание спасибо ㅎㅎ ㅅ
ответил(а) Эльза Алая

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...