Показать меню
Показать категории

что больше метис или же???

+1 голос
252 просмотров
Фелексу 2 месяца, он очень игривый, но кусается очень жестоко, Он у нас с 1.5 м. возраста, ест очень много, но не в коня корм, он только вытягивается в длинну, и в высоту, а сам какой то худой, только лапки выглядят мощными. вес его 1.100. Я бы с удовольствием дала бы больше фоток.
спросил(а) аноним в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

По этим признакам - мейн кун. Высокий, хорошо и много ест, мощные лапки. За месяц здоровый котёнок этой породы прибавляет в весе от 300 до 500 г. Это зависит от качества корма. Конечно, как и все маленькие котята игрив, но он кусается сильнее, чем обычные. Мышцы у него более мощные, да и сам не маленький. 

Недавно в Санкт-Петербурге мы посетили музей кошек. Среди всех представленных пород был мейн-кун. Но выйти из своего домика и пообщаться с  нами, он не захотел.

imageЭто мейн-кун из музея кошек в г С-Петербурге

Котик намного крупнее остальных, особенно запомнились его лапки. Мы спросили у работников музея об этой породе и узнали много интересного.

Мейн-кун – это самая крупная порода среди кошек. Взрослый кот, даже не чистокровный, вырастает больше,  обычных  домашних, иногда -  чистокровных сибирских. Мей-куны ласковы, дружелюбны, настоящие джентльмены – сдержаны и ведут себя достойно. При этом они милы, привязчивы.   А маленький – игривый, общительный, требует внимания, заботы.

В последнее десятилетие популярность этой породы значительно возросла. Считать породистым котёнка можно только при наличии родословной. А остальные, как выражаются любители кошек - "дворики" или метисы.  Чистокровный кун или не чистокровный  как поймёшь? - это сложно, ведь он растёт и меняется с каждым днём. Но в любом случае, через год  ваш кунёнок, превратится в настоящего красавца. Настоящий породистый стоит недёшево, его нужно приобретать только в питомнике, даже не на рынке. Разве мы их любим  их за породу и родословную?

image

ответил(а) bagmet (848 баллов)
мы за неделю прибавили всего 100гр, я могу его замерить, только от чего и до чего подскажите, а на счёт укусов вы правы, мы ходим все исцарапаны, у него зубки очень тонкие и длинные.
Чем лучше кормить???
Наш котик FELIX

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...