Показать меню
Показать категории

Чем нацист отличается от расиста?

0 голосов
7,787 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Культура и общество

Ответов: 2

0 голосов
Нацист - этот тот, кто утверждает превосходство одной нации над другой. По сути, народ для него - это икона, народ заменяет Бога. В собственном народе подчеркиваются исключительно достоинства и не наблюдается ровным счетом никаких недостатков. Представители других наций принижаются, изгоняются из государства, которое постепенно становится "чистым", однонациональным или подвергаются геноциду, т.е. истреблению именно по национальному признаку. Нацизм ведет с самоизоляции государства и замкнутости его на себе, когда нацисты оказываются на вершине политической власти. Расизм можно считать разновидностью нацизма, в еще более отвратительной форме, когда дискриминация представителей других наций осуществляется на основании цвета кожи. В ХХ веке история США знала примеры расизма в отношении негритянской части населения. Притчей во языцех была организация Ку-клукс-клан.
ответил(а) Павел Малофеев (1,419 баллов)
0 голосов
На самом деле всё просто, нацисты - люди борющиеся за свою нацию, за ее чистоту, ее самобытность, ее процветание, например: Украинцы - бандеровцы - нацисты.

Расисты - люди борющиеся за процветание своей расы, её чистоту, её единение. Для расиста нацист - враг, потому что нацист делит расу на группы и устраивает войны внутри расы, как Гитлер например, воевавший со своей расой и имевший в союзниках народы иных рас, например японцев. С точки зрения расиста нацист ослабляет расу внутрирасовой борьбой.

Можно сделать вывод: нацист - враг расиста. Как и националист впрочем.

Фашист, от слова фашин - связка прутьев, единение, не имеет отношения к расовой борьбе, свойственен многим народам сбивающимся в устойчивые преступные группы: диаспоры.

Не следует путать совершенно разные понятия:нацист, фашист, расист.
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
...