Показать меню
Показать категории

Чем отличается бедный от богатого?

0 голосов
530 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
У богатого человека много денег, а у бедного их мало или вообще нет. Богатый человек свободен от мыслей о «хлебе насущном», о том, как прокормить себя и свою семью. Бедный человек озабочен тем, как выжить.

Богатый человек уверен в себе и в завтрашнем дне. Бедный постоянно опасается, что завтра все может стать еще хуже. У богатого человека есть время и возможность заниматься здоровьем, хобби, коллекционированием предметов искусства, самообразованием. Бедный человек наплевательски относится к своему здоровью и самочувствию. У него на себя не остается времени, сил и денег. Хобби, получение новых знаний, посещение музеев и выставок он считает блажью и пустой тратой времени.

Для богатого человека отдых – это путешествия и поиск новых впечатлений. Бедный человек зачастую вынужден жертвовать отдыхом ради дополнительного заработка.  Бедный относится к деньгам как к главной жизненной цели, для него много денег – недостижимая мечта и синоним личного счастья. Для богатого человека деньги – всего лишь средство для достижения целей и реализации мечты. Психология бедного человека –  выгодно потратить и сэкономить, психология богатого человека – выгодно инвестировать и приумножить капитал.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...