Показать меню
Показать категории

Чем отличается резюме от автобиографии?

0 голосов
1,250 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов

Резюме - это фактически сводный перечень занимаемых должностей на различных предприятиях (или в рамках одного предприятия) за период трудовой деятельности человека. Как правило, в резюме указываются профессиональные качества, заслуги в сфере труда и достижения в избранной им специальности, а также приводятся данные о профильном и дополнительном  образовании, повышении квалификации, посещенных курсах переподготовки и тренингах профессионального роста и мотивации. Потому что основная цель резюме - дать представление о работнике, претендующем на вакансию. 

Автобиография - это самостоятельное описание человеком событий своей жизни. В ней больше внимания уделяется истории становления личности, мотивам тех или иных поступков, повлиявших на жизнь автора, достижениям непрофессиональной сферы, рассказу о своих увлечениях, о реализации своих планов и о своей жизни вне рабочего места. 

При рассмотрении кандидатов на одну вакансию интересная автобиография может послужить бонусом и предоставить соискателю шанс на получение места, поэтому не стоит ее недооценивать. 

ответил(а) Rafinadina (700 баллов)

...