Показать меню
Показать категории

Чем отличается парфюм от духов?

0 голосов
787 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Парфюм или парфюмерия – это общее, родовое название для нескольких видов продукции. На полках магазинов вы можете найти флакончики с духами, парфюмированной водой и туалетной водой. Все они отличаются концентрацией так называемого парфюмерного экстракта.

В туалетной воде этого экстракта содержится всего 4-10 %. от общего объема жидкости. Все остальное – это спирт. Раскрываются верхние, головные ноты. Поэтому аромат туалетной воды выветривается быстрее всего, буквально через несколько часов. Запах не слишком резкий, не навязчивый. Туалетной водой рекомендуют пользоваться в дневное время суток, запах такой интенсивности не раздражает окружающих, поэтому он уместен и в рабочей обстановке офиса.

Парфюмированная вода – это более концентрированное изделие. Здесь содержание ароматических веществ повышается до 10-20%. Запах более стойкий. Раскрываются средние, сердечные ноты, а вот до раскрытия базовых ароматов дело не доходит.

Духи являются самым высококонцентрированным парфюмерным продуктом – 20-40 %. Запах способен держаться очень долго за счет того, что полностью раскрываются нижние, базовые ноты. Аромат по-настоящему качественных духов способен держаться на одежде несколько месяцев и даже лет, образуя своеобразный шлейф, который может стать «визитной» карточкой женщины. Духами следует пользоваться очень аккуратно, наносить на кожу несколько капель. Именно из-за высокой концентрации духи выпускают в маленьких флакончиках с плотно пригнанной пробкой. А вот парфюмированную и туалетную воду разливают в тару большего объема, с пульверизатором. Считается, что духами стоит пользоваться только в вечернее время суток.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...