Показать меню
Показать категории

Чем отличается Чернобыль от Припяти?

0 голосов
2,719 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

Ответов: 3

0 голосов

Чернобыль находится на территории Украины,как и Припять. Это Ивановский район Киевской области от ЧАЭС имени В.И. Ленина, на которой произошла авария 25 апреля 1986 года, его отделяет примерно 20 километров. Спустя двадцать лет часть информации о катастрофе рассекретили и многие подробности стали известны всем жителям планеты. Тысячи людей погибли предотвращая второй взрыв, который мог стереть с лица земли половину европы, и превышающий Хиросимский в десять тысяч раз. Чернобыль почти не упоминается в информации по аварии на ЧАЭС. Расстояние между данными объектами можно посмотреть на карте. Ниже ссылка на яндекс-карты, где пункт Б-ЧАЭС, а пункт А-Чернобыль. http://maps.yandex.ru/

Припять так же является городом Киевской области Ивановского района находящегося на территории Украины. Население города на момент аварии на ЧАЭС составляло сорок три тысячи человек. Припять от ЧАЭС отделяет всего три километра.

ответил(а) Кира (36 баллов)
0 голосов

ну в принцапе это одно и тоже...   читаййте что написано выше.... и все пойметеdevilcheeky

ответил(а) даша
0 голосов
Какие тысячи погибших? Какой второй взрыв? и про то что разнесло бы пол европы тоже брехня. При ликвидации последствий погибло ~150 человек, непосредственно от облучения. Реактор полностью был разрушен и никакого второго взрыва быть не могло! Не читайте то что написано выше! Это ложь!
ответил(а) аноним

...