Показать меню
Показать категории

Чем редукцион отличается от аукциона?

0 голосов
10,899 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Редукционом называют торги, где изначальная цена понижается. Такие торги необходимы в том случае если при заключении какого-либо договора проводится тендер и есть несколько компаний претендующих на заключение этого договора. Таким образом работать с компанией заказчиком будут те, кто на редукционе поставили самую низкую цену за предоставление своих услуг.

Аукцион – это своеобразное состязание покупателей, где они борются за товар методом повышения цены на него. Победителем аукциона признается человек, который назвал самую высокую сумму за лот. На аукционе могут продаваться различные товары, ценные бумаги, недвижимость, произведения искусства и прочее.

Подводя итоги можно сказать, что аукцион – это торги с повышением цены на товары, а редукцион – это торги на понижение цены услуг.
ответил(а) Юрий
Аукцион бывает не только на повышение цены! А может быть и на понижение. Редукцион не может применяться к госзакупкам, но активно применяется в закупках по 223-ФЗ. Редукцион по закону не является торгами и поэтому заказчик не обязан заключать договор с победителем редукциона.

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...