Показать меню
Показать категории

Чем экономический бойкот отличается от эмбарго?

0 голосов
706 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Экономический бойкот – понятие неофициальное, не подкрепленное никакими документами и законами, а эмбарго – официальное ограничение экономических отношений одного государства с другим. Экономический бойкот может быть объявлен какому-то лицу, например, отказ сотрудников работать – выражение протеста рабочих своему работодателю. Также бойкот может быть выражен другому государству или группе государств. А эмбарго это действия, направленные в отношении какой-либо страны.

Экономический бойкот представляет собой выражение несогласия с действиями бойкотируемого, тогда как эмбарго это мера для осуществления наказания за действия другой страны. Так, например, межкультурный конфликт может послужить к объявлению бойкота на товары другого государства. Бойкот ничем не подкрепляется, это негласное правило для жителей страны.

Примером эмбарго может служить запрет на заход или выход из портов судов, на ввоз или вывоз валюты, золота, оружия, других видов товаров с целью нанести этому государству материальный ущерб. Эмбарго является своеобразными санкциями за неправомерные действия государства.
ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
...