Показать меню
Показать категории

Как отличить белое золото от подделки?

+1 голос
408 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Изделия из белого золота изысканны и пользуются спросом, а потому часто подделываются. Чтобы не стать обладателем фальшивки за большие деньги, приобретать украшения нужно только в крупных ювелирных магазинах, избегая покупок с рук, на рынках или в ломбардах, а при покупке для дополнительного подтверждения требовать сертификат на продукцию. На подлинных золотых изделиях присутствует проба, указывающая на подлинность металла и его количество (золота тем больше, чем выше числовое значение пробы).

Отличить белое золото от подделок поможет несложный тест – нужно провести изделием из него по листу бумаги, при этом настоящий металл не оставит никакого следа, в отличие от фальшивого. Еще один проверенный рецепт: если капнуть на белое золото уксусом, оно не поменяет своего цвета, но на поддельном изделии останется пятно. Изменение цвета металла укажет и на присутствие примесей в нем. Точно так же фальшивое белое золото определяют по темным следам от воздействия йода, настоящий металл темнеть не будет.

Белое золото – металл, не обладающий магнитными свойствами, а подделки под него часто ими обладают. Поэтому с помощью магнита можно определить, настоящее золото или нет.

ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...