Показать меню
Показать категории

Как отличить дермантин от кожи?

0 голосов
557 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

На сегодняшний день производители начали изготавливать такой дерматин, что на глаз его достаточно сложно отличить, но все же есть несколько методов, благодаря которым можно сразу понять, из чего сделано изделие.

 

  1. Необходимо найти на изделии любой срез материала и внимательно его осмотреть, если основа материала тканевая (присутствуют нитки), то это дерматин. На коже ниток не будет никогда.
  2. Также можно взять и капнуть несколько капель воды на изделие, если вода впитается, а мокрое место стало немного темнее – это кожа. Если же капля воды осталась на поверхности – дерматин.
  3. Положите материал между своими ладонями, кожаное изделие будет нагревать, а затем тепло еще некоторое время будет сохраняться на поверхности. Искусственный материал будет оставаться холодным.
  4. Можно пощупать полотно, если участки по толщине отличаются, значит это натуральная кожа, так как шкура животных имеет неравномерную структуру.
  5. Поджечь кусочек материала. Кожа может немного сжаться и появится запах подпаленной шерсти. А если материал дерматиновый, то он будет плавиться с запахом жженой резины.
ответил(а) Юрий

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...