Показать меню
Показать категории

Как отличить официального дилера от неофициального?

0 голосов
3,039 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Официальный дилер это компания, имеющая договорные отношения с производителем продукции напрямую, либо через дистрибьютора. Приобретая товары у официального дилера, вам гарантировано:

- качество оригинальной продукции производителя;

- наличие сервисных  центров и сервисное обслуживание;

- приобретение оригинальных запчастей для техники;

- правильное оформление всех необходимых документов на продаваемый товар (например, сертификаты).

Дилер, не имеющий договорных отношений (дилерский договор) с производителем, но продаваемый продукцию данного производителя является неофициальным, так называемым «серым» дилером. Серые дилеры не могут дать всех тех гарантий, которые дает официальный дилер.

Считается, что цена ниже у серых дилеров, а у официальных всегда выше. Но это только на первый взгляд ниже. Оформляя покупку у неофициального дилера, покупатель может заплатить больше, т.к. в цену не вошли нужные опции. Цель серого дилера – заработать быстрее и больше, цель официального посредника – наладить клиентскую базу.

Вычислить неофициального дилера просто. Для начала можно посмотреть документы, на основании которых данная контора осуществляет продажи. Но лучше всего проверить на официальном сайте производителя – там указываются все официальные дилеры.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
...