Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящий ром от подделки?

0 голосов
12,893 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

1 Ответ

0 голосов
Алкоголь подделывают довольно часто. Поэтому следует быть особо внимательным при покупке любимого напитка. С ромом ситуация осложняется тем, что география его производства довольно широка, а признанными лидерами в этой сфере являются не слишком развитые страны.

Поэтому назовем несколько универсальных признаков, которые подойдут для определения подлинности любой алкогольной продукции, в том числе и рома.

Первое – это цена. Ну, не может качественный алкоголь стоить подозрительно дешево! Правда, и высокая стоимость не является стопроцентной гарантией подлинности и отличных вкусовых качеств напитка.

Второе – обращаем внимание на тару, а особенно на этикетку и акцизную марку. И то, и другое должно быть наклеено ровно и симметрично. Следите, чтобы акциз закрывал пробку, а при открытии обязательно повреждался (рвался, а не просто отваливался). На этикетке должна быть в обязательном порядке информация о составе и стране-изготовителе продукции. Ошибки в написании торговой марки – повод поставить бутылку на место.

Третье – отдавайте предпочтение признанным мировым брендам (и покупайте алкоголь в проверенных магазинах, дорожащих своей репутацией). Ром – это не тот напиток, с которым стоит экспериментировать, стремясь вкусить что-то новенькое. «Бакарди», «Капитан Морган» и несколько других уважаемых марок – какая-никакая гарантия подлинности и качества.

И последняя инстанция истины – это вкус. Ценители рома узнают благородный напиток с первого глотка.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...