Показать меню
Показать категории

Как отличить титан от алюминия?

0 голосов
2,505 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

Ответов: 2

0 голосов

Титан

и алюминий

схожи по цвету, и, конечно, по весу. Попытка сварить две детали не увенчается успехом ни с титаном, ни с алюминием. При обработке на наждаке оба металла дают белые искры, но у титана они с голубоватым оттенком. Эти два металла очень распространены, но чаще всего отдается предпочтение их различным сплавам. Однако одно отличие между ними все же можно обнаружить при помощи подручных средств – упругость. Титан – совершенно не гнется при комнатной температуре, чтобы его согнуть потребуется разогреть титановый лист не менее, чем до 450-500 градусов. Также титан обладает большей пироформностью, чем алюминий.

ответил(а) Минералка (682 баллов)
Это всё Вам "Рабинович по телефону напел?" 1. Уточняйте сразу о какой сварке идёт речь. И титан и алюминий варятся в инертных газах. ММА естественно их не сварить. 2. Будьте любезны, покажите хоть одно фото или видео, где алюминий на наждаке даёт искры! Полнейшая чушь!!! 3. Искры у титана ослепительно-белые. 4. Уж титан то "распространён - дальше некуда, просто под ногами везде валяется"....
0 голосов
Алюминий плавиться легко... стружка на любой газовой плите потечёт. А титан наверное ни окислить ни расплавить просто так не получится..
ответил(а) Proteus

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...