Показать меню
Показать категории

Чем отличается DAP от DAT?

0 голосов
7,972 просмотров
спросил(а) аноним в категории Бизнес, финансы

Ответов: 2

0 голосов
DAP и  DAT являются новыми условиями правил международных поставок при осуществлении торговли Инкотермс версии 2010. Данные условия входят в группу D, которая означает, что переход обязательства от  покупателя к продавцу осуществляется у покупателя, т.е. производится полноценная доставка.

Условие поставки DAP (на оригинальном языке - delivered at point) означает  поставку товара, груза до конкретного пункта. Данное условие в сделке является общим, поэтому важно максимально детально определить пункт назначения при осуществлении поставки.

Условие поставки DAT(на оригинальном языке - delivered at terminal)  подразумевает доставку до терминала.

Помимо конечного пункта доставки отличия данных условий заключается еще и в том, что при поставке на условиях  DAP товар предоставляется уже готовым для осуществления разгрузки покупателем, а при условии DAT, напротив, представляется покупателю в транспортном средстве доставки неразгруженным.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)
0 голосов
Я покупаю товар на условиях DAP с доставкой на склад, расстояние от терминала до склада 400 км. Продавец боится, что товар будет долго проходить терминал и не хочет везти до склада. Мне перегружать товар на свой транспорт на терминале  и везти на склад - дополнительные раходы. Посоветуйте как поступить?
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Бизнес, финансы
0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Авто и транспорт
0 голосов
1 ответ
...