Показать меню
Показать категории

Чем отличается Midi-клавиатура от синтезатора?

0 голосов
820 просмотров
спросил(а) аноним в категории Компьютеры и ПО

1 Ответ

+1 голос
Не смотря на внешнее сходство, синтезатор и Midi-клавиатура имеют ряд существенных отличий. Синтезатор — устройство, предназначенное в основном для записи, воспроизведения и всяческих преобразований параметров звука. В функционал midi-клавиатуры фильтры, генераторы, эффекты или другие подобные модификации не входят. Некоторые из них умеют воспроизводить звук, но удобнее использовать midi-клавиатуру в качестве контроллера, подключив её, например, к компьютеру (подключать можно к любому устройству, принимающему сигналы с midi, к примеру, к синтезаторному модулю), и с помощью специальных программ имитировать различные звуки (звуки флейты, органа, лай собаки и т. д.).

В свою очередь, из двух видов синтезаторов: цифрового и аналогового — цифровой можно подключать к различным устройствам и использовать как midi-клавиатуру. Существуют только цифровые Midi-клавиатуры.

Ещё одна важная особенность. Механика клавиш на midi создана более удобной и продвинутой, в отличие от клавиатуры синтезатора, что делает midi-клавиатуру подходящей для профессиональных музыкантов.
ответил(а) Александра-lab (404 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
...