Показать меню
Показать категории

Чем отличается организация Pride от UFC?

0 голосов
4,054 просмотров
спросил(а) аноним в категории Спорт, фитнес

1 Ответ

0 голосов
UFC и Pride – до 2007 года конкурирующие организации по проведению мероприятий, связанных с боевыми искусствами MMA (англ. Mixed Martial Arts; рус. смешанные боевые единоборства).

Полное английское названиеUFC  выглядит как  Ultimate Fighting Championship и переводится на русский язык следующим образом -  Абсолютный бойцовский чемпионат.  Этоорганизация располагается в американском Лас-Вегасе и занимается проведением спортивных боев по смешанным правилам. Первый турнир, состоялся в Денвере в 1993 году. Он имел грандиозный успех и состязания стали проводить регулярно. В настоящий момент под патронажем UFC выступают почти все бойцы смешанных единоборств (ММА), чье имя что-то значит в этой сфере. Трансляции состязаний показываются в десятках стран мира.

 Теперь о Pride Fighting Championships ( сокращенно - Pride или Pride FC; рус. прайд – львиная стая). Когда-то это была крупнейшая организация ММА на планете. Она работала в период с 1997 по 2007 годы, а ее штаб-квартира располагалась на территории Японии. С осени 1997-го года, «Pride» организовала и провела более, чем шестьдесят боевых состязаний, трансляцию которых смотрели миллионы поклонников контактных видов спорта в сорока различных странах.

Но судьба популярной организации оказалась плачевной. Случилось так, что весной 2007 года «Pride» была выкуплена некими братьями Фертитта, которые параллельно являлись совладельцами UFC, главного соперника Pride в этой спортивной сфере. Участь Pride была предрешена. Разумеется, всех ее сотрудников освободили от занимаемых ими должностей, и компания просто перестала существовать.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Спорт, фитнес
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Спорт, фитнес
0 голосов
0 ответов
...