Показать меню
Показать категории

Чем отличается бесплатная пломба от платной?

0 голосов
7,685 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Различие лежит на поверхности: бесплатную ставят просто так, а платную только за деньги!  Цены варьируются в зависимости от региона и лечебного учреждения. Вопрос в другом. Стоит ли платить за то, что можешь вроде бы получить бесплатно? Или разница все-таки есть?

Да, разница есть – и большая. Платные пломбы делают  из более высококачественных материалов. Такие пломбы стоят дольше, не выпадают, не ощущаются во рту как нечто инородное. Качественная пломба практически не отличается по цвету от зуба, не окрашивается пищей. В общем, красота! Но за качество нужно, как известно, платить. Бесплатные пломбы лишены многих достоинств. Они могут выпасть в самый неподходящий момент или окраситься от кусочков пищи.

Платный прием гарантирует дополнительную доброжелательность и внимание медицинского персонала. Но это лишь общее правило, из которого могут быть исключения. И последнее. Выбирая между платной и бесплатной пломбой, не забывайте, что практически весь успех лечения зависит не от материала пломбы, а от профессионализма врача!
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...