Показать меню
Показать категории

Чем отличается большой кальян от маленького?

0 голосов
4,813 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Хобби и развлечения

1 Ответ

0 голосов

Не так давно у нас стало популярным курить кальян. При покупке кальяна многие задумываются о том, какой ж выбрать – большой или маленький. Большинство склоняется к тому, что все-таки большой.

Высота кальяна (если он выше 30 см) не очень влияет на его функциональные возможности. Если кальян собираются постоянно переносить, курить на природе, то лучше выбирать меньшего размера, а если он будет служить больше для украшения интерьера и использоваться только дома – то тогда большой и красивый. Очень маленький кальян (20-30 см) может использоваться только как недорогой подарок. Это сувенир, а не приспособление для курения, они могут быть даже запаяны.

Маленькие кальяны рассчитаны на 1-2 человек, у них вместо гибкой трубки – жесткая. Они могут дополняться сумкой для переноса. Для маленького кальяна и табака нужно немного, потому что чаша для табака у них маленькая. В остальном устройство маленького кальяна такое же, как и большого.  Часто они бывают неразборные. Основной производитель – Сирия.

Средние по размерам кальяны рассчитаны на 3-5 человек и достигают в высоту 60 см. Большие кальяны в высоту достигают 1 м и выше. Их изготавливают из металла и стекла. Некоторые из них оснащены двумя трубками.  Основной производитель – Египет.

Чем кальян меньше, тем меньше воды вмещает его ваза. При длительном курении шахта будет быстро нагреваться и плохо охлаждать дым. Для частого курения лучше всего подойдет кальян высотой 70-110 см.

Кальян большой и маленький

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...