Показать меню
Показать категории

Чем отличается визитница от кредитницы?

0 голосов
3,709 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

 

Визитница – это портмоне для хранения визитных карточек. Обычно она выглядит как книжечка в плотной обложке, но вместо страничек у нее прозрачные пластиковые холдеры. Визитница может быть карманной, тогда на каждой страничке расположен один холдер.

Но существуют и настольные офисные визитницы, где на каждой страничке может быть по нескольку кармашков.

Кредитницей называют портмоне для хранения кредитных карт. Они могут быть устроены так же, как карманные визитницы. Только в этом случае кармашки на страницах выполняются из более прочного пластика и слегка отличаются по размеру. Каждая стороны кредитной карты на 2-3 мм больше стандартной визитки, поэтому и кармашки кредитницы тоже слегка больше. Но более популярным вариантом кредитницы является портмоне, в котором на каждой стороне расположено несколько отделений для кредиток.

Отделения размещаются лесенкой, друг над другом. Это дает возможность при открывании кредитницы сразу видеть все карточки и без проблем найти нужную. Визитницу же придется полностью перелистывать, чтобы найти нужную карту. В кредитницы часто встраивают зажим для денег, что делает их своего рода кошельком. В визитницах такой детали не бывает.

ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...