Показать меню
Показать категории

Чем отличается ветрянка от аллергии?

0 голосов
1,419 просмотров
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Ветряная оспа или просто ветрянка – достаточно распространенная болезнь, она не слишком тяжелая, но неприятная. Ветрянка является инфекционным заболеванием, поэтому передается воздушно-капельным путем, а передается она очень быстро, если в садике заболел ветрянкой хоть один ребенок, то сразу же болеет практически вся группа, вирус быстро распространяется в закрытом помещении. Стоит также отметить, ветрянкой, как правило, болеют в детском возрасте, ею могут заболеть и взрослые, однако это случается гораздо реже.

 

Главным симптомом ветрянки является сыпь, причем эта сыпь может быть разной и везде. Эта сыпь появляется на лице, туловище, конечностях, волосистой части головы. При появлении сыпи у ребенка резко может подняться температура до 38-39 градусов (но бывают случаи, когда температуры нет совершенно). Сначала сыпь появляется в виде светло-розовых пятен, потом они превращаются в пузырьки, которые наполнены жидкостью. Через дня два пузырьки мутнеют, поверхность сморщивается и покрывается корочкой. При ветряной оспе появляется сильный кожный зуд.

При аллергии, в отличие от ветрянки, не поднимается температура, она может быть как у детей, так и у взрослых. Высыпания от аллергии появляются только после контакта с аллергеном, это может быть еда, шерстяные вещи, цветение растений и прочее. Сыпь от аллергии держится не менее 4 дней, не изменяя своего внешнего вида.
ответил(а) Юрий

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...