Показать меню
Показать категории

Чем отличается девочка от женщины?

+1 голос
629 просмотров
спросил(а) аноним в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
Первое отличие – это возраст. Девочкой обычно называют ребенка, от рождения и до наступления половой зрелости. Женщина – это уже взрослый человек, состоявшийся в разных сферах жизни. Конечно, существуют ситуации, когда и взрослую женщину называют девочкой. Например, когда хотят подчеркнуть большую разницу в возрасте («Ты еще девочка по сравнению со мной!») или выразить нежность желание оберегать и защищать («Девочка ты моя любимая!»). Маленькую же девочку обычно женщиной никто не называет.

Второе отличие – чисто медицинское, свидетельствующее о том, были ли в жизни половые контакты или нет. Девочка – это невинное существо, не знавшее еще мужчину. Женщина – та, что потеряла невинность и лишилась девственности.

Третье отличие – жизненный опыт. Оно напрямую связано с возрастом. У девочки опыт невелик, ее ценности и принципы еще не сформировались до конца. Она не определилась по жизни в своих предпочтениях и вкусах. За нее отвечают взрослые. Женщина же более опытна и независима в суждениях. Она и сама зачастую несет за кого-то ответственность.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...