Показать меню
Показать категории

Чем отличается камфорное масло от камфорного спирта?

0 голосов
15,211 просмотров
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

Ответов: 2

0 голосов
Камфора представляет собой бесцветную кристалическую массу, получаемую из камфорного дерева, базилика камфорного, а так же синтезируется из пихтового масла.

Состав камфорного спирта - камфора, этанол. Для наружного применения используют 10% раствор. Камфорный спирт - это противомикробный, обизболивающий, противовоспалительный препарат. Используется при болях в суставах и мышцах, во время воспалительных процессов, предупреждает пролежни. Препарат не рекомендуется использовать при болезнях у детей. Противопоказание в применении камфорного спирта - болезни кожи различной этиологии.

Состав камфорного масла - камфора (10 %), растительное масло. Камфорное масло - противомикробный, противовоспалительный, болеутоляющий препарат. Применяют наружно при артрите, ревматизме, пролежнях. Камфорное масло широкоизвестное место при простудных заболеваниях. Разрешен в применении детям от двух лет по назначению врача. Противопоказание, как и у камфорного спирта - заболевания кожи.

От сюда следует вывод, что камфорное масло отличается от камфорного спирта, только спиртовой и масляной основой, действующее вещество у обоих препаратов одно. Лечебные свойства у обоих препаратов практически одинаковы.
ответил(а) аноним
0 голосов
Делал компресс для уха.Ребенку из камфорного масла, себе из спирта.Эфект одинаковый, просто от спирта первые 5 минут немного некомфортное жжение, еще спирт в ухо капать нельзя, а масло можно.
ответил(а) юрий

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...