Показать меню
Показать категории

Чем отличается кафе от кофейни?

0 голосов
4,026 просмотров
спросил(а) аноним в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Основное отличие кафе от кофейни – это подход к меню. В ассортименте кафе могут быть самые разные блюда и напитки, тогда как в кофейнях упор делается в основном на кофе, кофейные коктейли и десерты. Так же во многих кофейнях присутствует обширная чайная карта, соки и безалкогольные напитки.

Кофейни можно безошибочно опознать по интерьеру и оформлению вывесок. Как правило, в них присутствует и обыгрывается кофейная тематика. В оформлении кофеен часто используются темные цвета, деревянная мебель в европейском стиле, картины с изображением кофе на стенах.

Кафе чаще всего является не более чем местом приема пищи. В отличие от них, кофейни все чаще становятся неким культурным пространством. Они рассчитаны на то, чтобы не просто накормить посетителя, но и предоставить ему условия для общения и приятного времяпрепровождения. В кофейни люди приходят, чтобы пообщаться с друзьями, почитать газеты или книги, провести время в одиночестве за чашечкой кофе. Поэтому нередко в кофейнях проводятся тематические мероприятия, выставки, литературные чтения и т.д.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
...