Показать меню
Показать категории

Чем отличается лазерный пилинг от лазерной шлифовки?

0 голосов
739 просмотров
спросил(а) аноним в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Лазерный пилинг и лазерная шлифовка – это две косметические процедуры, проводимые при помощи лазера. Их основная цель – исправление дефектов лица, омоложение, улучшение внешнего вида, борьба с морщинами и возрастными изменениями кожи.

Основное отличие этих процедур состоит в глубине воздействия на кожу.

Лазерная шлифовка – это глубокий пилинг, во время процедуры лазер воздействует на глубинные слои кожи (до 150мкм). Происходит полное снятие эпидермиса и частичное – дермы. Это довольно травматичная и даже болезненная процедура, требующая длительного восстановительного периода. Ее можно даже сравнить с пластической операцией, поэтому лазерную шлифовку безопаснее проводить в условиях медицинской клиники. Для такой процедуры нужны довольно веские причины, ее рекомендуется делать только тогда, когда более щадящие методы не приносят желаемого эффекта.

Лазерный пилинг менее опасен и травматичен. Лазер воздействует только на поверхностные слои кожи (не более 30мкм), не затрагивая дерму. Такую процедуру предлагают многие косметические салоны. Доступна практически каждой женщине, практически не имеет противопоказаний. Результат, конечно, не такой радикальный, как при шлифовке, но зато и восстановительного периода практически нет.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...