Показать меню
Показать категории

Чем отличается партнер от спонсора?

0 голосов
10,191 просмотров
спросил(а) аноним в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Партнерами называют совладельцев компании (учредителей, акционеров, участников), которые финансировали создание и развитие компании (акционерные общества, ООО и другие ОПФ). Партнерами также называют сотрудничество хозяйствующих субъектов на основе договора, например, о совместной деятельности. Партнеры получают часть прибыли компании в зависимости от внесенного вклада, доли.

Спонсор также участвует в финансировании какой-либо деятельности или мероприятий, но в отличие от партнерства, спонсор не участвует в распределении прибыли спонсируемого предприятия или мероприятия. Цель спонсирования – заявить о себе, прорекламировать свою продукцию, товары или услуги. Не зря спонсорство относят к одним из важных элементов маркетинга.

Партнеры непосредственно принимают участие в развитии собственного бизнеса, принимают важные решения, совершают сделки, проводят переговоры и т.п.  Деятельность спонсора сводится к минимуму – финансирование с определенными условиями, как правило, это реклама спонсора. Любые спортивные мероприятия, концерты, шоу не обходятся без спонсоров.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...