Показать меню
Показать категории

Чем отличается православие от протестанства?

0 голосов
285 просмотров
спросил(а) аноним в категории Культура и общество

1 Ответ

–1 голос
Православие - это мировая религия, представляющая собой правильное направление в христианстве. Образованная в первом тысячелетии от Рождества Христова, в Констатинополе. Люди, которые считают себя православными, веруют в Святую Троицу, что означает Отец, Сын, и Святой дух, а так же веруют и молятся, Пресвятой Богородице, и Всем Святым. Православие являет собой - истину, и учит людей что наше  спасение, только во Христе!

Протестанство - это разнообразные, самостоятельные христианские церкви и секты, образовавшиеся во времена Реформации, в 16 веке. Протестанство, не являет собой какую - то одну централизованную организацию, а каждая из них существует сама по себе. В отличие от провославных людей, веруют только в Иисуса Христа, не веруют в Святых, и Пресвятую Богородицу, но при этом читают библию, поют псалмы, не признают иконы. Считают, что каждый верующий - святой человек.
ответил(а) Swetik (36 баллов)
Извините, но чушь полнейшая. Кто вообще имеет право говорить, что его религия - самая правильная? Это раз. Во-вторых, христианство зародилось далеко не в Константинополе, а в Древнем Риме. В-третьих, протестанты не считают каждого верующего святым, зато утверждают, что каждый может общаться с Богом без посредничества официальной церкви - очень хорошая идея.
Согласен с Павлом

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...