Показать меню
Показать категории

Чем отличается ротбанд от ветонита?

0 голосов
2,021 просмотров
спросил(а) аноним в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Ветонит и Ротбанд  - это обобщенные названия разных сухих строительных смесей. Они имеют разный состав и разные сферы применения.

Ветонит включает в себя штукатурки, шпаклевки, клеи для плитки, выравнивающие и самовыравнивающиеся смеси. Могут применяться для выравнивания стен и пола,  сухих и влажных помещений, для финишной, декоративной отделки, и отделки фасадов.  Все они обозначены соответствующей маркировкой. Финишная шпаклевка представлена широким цветовым спектром. Смеси Ветонит фасуют в мешки по 25 кг. Хранить их нужно в сухом месте.

Смеси Ротбанд изготавливаются на основе гипса, содержит различные добавки для лучшей адгезии с поверхностью. Гипсовая основа обеспечивает низкую звуко- и теплопроводность. Также гипс имеет уникальную способность - он регулирует микроклимат помещения (излишнюю влагу впитывает, а при сухости воздуха – отдает). Смеси Ротбанд не дают усадки, поэтому наносимый слой может быть до 50 мм. Штукатурка Ротбанд отличается небольшим удельным весом, поэтому успешно может использоваться для выравнивания потолков. Также она подходит для финишной отделки под покраску и может использоваться как фактурная штукатурка. Смеси Ротбанд фасуют в мешки по 30 кг. Как и Ветонит, они должны храниться в сухом месте.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...