Показать меню
Показать категории

Чем дженерик отличается от оригинала?

0 голосов
375 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Дженерик - это лекарственное средство у которого закончен срок патентной защиты, при этом по своему составу не отлечается от оригинального лекарства. Он так же эффективен и безопасен в применении, как и ориганал лекарства, и имеет такие же противопоказания.

Многие производители различных лекарств сами делают копии своего оригинального препарата, но в продажу они поступают под названием активного химического составляющего лекарства, и не носят торговое фирменное название оригинала.

Цена дженерика очень отличается от оригинала потому что производитель не тратится на рекламу препарата. Но многие люди поэтому боятся их покупать, думая что препарат не будет эффективен, или вообще является подделкой. Но это совершенно не так! Только в дженерике может совсем не быть неактивных компонентов, или они там будут содержатся в малом количестве, но активное вещество содержится в том же объеме, что и в оригинале. Из - за этого цвет и вкус дженерика тоже может отличаться от оригинала.

Получается, что разница между оригинальным препаратом и дженеретиком только в цене и внешнем виде препарата.
ответил(а) Swetik (36 баллов)
Однако, среди некоторых врачей бытует мнение, что, допустим, хоть активное вещество у российских дженериков или патентованных немецких препаратов и одно, но почему-то дорогое немецкое средство действует эффективнее и обладает меньшим числом побочных эффектов. В общем, как по любому вопросу, тут можно спорить )

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...