Показать меню
Показать категории

Чем сервисное обслуживание отличается от технического?

0 голосов
36,766 просмотров
спросил(а) аноним в категории Бизнес, финансы

Ответов: 3

0 голосов
Любая техника требует определенного обслуживания: замена поломанных или изношенных частей, устранение производственных неполадок или брака, смазка, заправка и многое другое. Без надлежащего обслуживания техника долго не проработает, будь то простой чайник, либо автомобиль. Любое обслуживание техники называется техническим.

Сервисное обслуживание – это дополнительная опция, предлагаемая производителем или продавцом бесплатно или за небольшую, символическую плату. Такое обслуживание предусматривает техническое обслуживание на определенный срок, как правило, превышающий гарантийный срок. При сервисном обслуживании производится бесплатная замена производственных неполадок, изношенных запчастей. По сути, проводятся все действия, положенные при гарантии.

Обязательное условие сервисного обслуживания – это оказание таких услуг только в официальном сервисном центре. Тогда как техническое обслуживание владелец техники производит в любом удобном для него месте на протяжении всего периода пользования и, естественно, за плату.

Таким образом, сервисное обслуживание - это техобслуживание, только проводимое в определенный срок и бесплатно, либо за символическую плату, произведенную при покупке техники.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)
0 голосов
Какая ерунда)). Все работы по поддержанию необходимого уровня технического состояния оборудования подразделяются на техническое обслуживание (ТО), ремонт, модернизацию и замену. А в сумме все эти мероприятия и называют сервисным обслуживанием.
ответил(а) Миша
0 голосов
Сервис это обслуживание.  А сервисное обслуживание, это как масло масляное?

Технический сервис - это техническое обслуживание+ ремонты+ метрология
ответил(а) аноним

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...