Показать меню
Показать категории

Как отличить бижутерию "Pandora" от подделки?

0 голосов
10,104 просмотров
спросил(а) аноним в категории Красота, мода, стиль

Ответов: 3

0 голосов

Настоящие украшения бренда PANDORA продаются в фирменных салонах этой компании. В любом другом месте при покупке есть шанс приобрести не оригинал, а подделку.

Ювелирные украшения PANDORA изготавливаются из золота и серебра, а в копии могут быть использованы нержавеющая сталь, либо сталь с напылением золота и серебра. В настоящих украшениях PANDORA используют полудрагоценные камни, муранское стекло, жемчуг. В подделке же их может заменить обычное разноцветное стекло, копии кристаллов «Swarovski», декорированные эмали.

Если на элементах изделия будет заводская штамповка – то это признак подделки. Все настоящие украшения PANDORA изготавливаются мастерами вручную. У оригинальных браслетов PANDORA на замочке в логотипе присутствует корона над буквой «О», в подделках это могут упустить.

На серебряных шармах помимо пробы должна стоять гравировка ALE, чего нет в копиях.

Кроме того, на кайме бусин из муранского стекла у оригинала имеется гравировка бренда «PANDORA», котого нет в подделках. 

ответил(а) Илона (988 баллов)
0 голосов
все что выше перечислено давно есть у подделок,.и настоящее серебро 925 пробы,а штамп АLE.и на бусинах слово пандора.и коронка на замочке.над буквой о...нет золота(пока)...это позолота

есть мелкие отличия,..внутри застежек..при сравнении сблизи можно увидеть(на функциональность не влияющуюся)...и у мурано больше выбора в цвете)))))т.етсть,то чего нет у пандоры

и даже были случаи продажи в салонах-подделок!...
ответил(а) аноним
0 голосов
Зд-те купила у проверенного продавца шарм семья ) все шармы которые я у нее покупала ни каких нареканий не имели но этот шарм 1) темнее чем остальные 2) есть царапины 3) сердечки какие не ровные вобщем шарм отличается от всех других шармов продавец уверяет что копиями не торгует и это оригинал !подскажите все шармы "семья" так выглядят в оригинале !мелочь конечно но так не приятно !
ответил(а) Гость

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...