Показать меню
Показать категории

Чем отличается карточный счет от текущего?

0 голосов
12,995 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Текущий счет это открытый в банковском учреждении счет для осуществления текущих расходов его владельца. Карточный счет - это такой же текущий счет, но с небольшими преимуществами – отличиями.

Карточным счетом имеется возможность управлять дистанционно с помощью пластиковой карты, привязанной к счету. Управление возможно через специальные терминалы, либо интернет, соответственно в любое время суток. Тогда как управление текущим счетом возможно только через банк путем оформления платежных поручений и в рабочее время. Оформление платежей по текущему счету возможно также через специальные программы в интернете, однако сами проводки банк осуществит только в рабочее время.

По многим картам существует лимит на разовое снятие налички. При снятии денег с текущего счета таких ограничений нет (если речь идет не о крупной для банка суммы, о снятии которой некоторые банки нужно предупредить заранее).

С помощью карточки удобно расплачиваться в торговых точках, многие торговые сети предоставляют скидку при оплате карточкой.

Таким образом, карточный и текущий счета это одни и те же счета, но с разными функциями управления.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...