Показать меню
Показать категории

Как отличить настоящую кожу от кожзама?

0 голосов
150 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Отличить настоящую кожу от кожзаменителя вполне возможно, если знать несколько простых секретов:

Во-первых, нужно разыскать на изделии маркировку, т.е. специальную наклейку. Она обязательна для стран, входящих в ЕС, импортирующих такой товар. Если на ней изображена картинка в форме шкурки, это значит, что вещь сделана из натуральной кожи. Ромб обозначает применение синтетических материалов. Если использовались прочие материалы, то будет изображена сеточка.

Во-вторых, нужно внимательно просмотреть срез кожи. Данное действие очень важно, потому что именно срез говорит о структуре материала. Если вещь фирменная, то срезы обычно спрятаны, но найти его все-таки возможно. Не стоит ориентироваться по срезу возле молнии, так как сюда производители специально вшивают кожаную ленточку. Если изделие из натуральной кожи, то кромки обреза на ощупь будут казаться сырыми, необработанными. Если использовался кожзаменитель, то видны будут нитки, тканевая основа, на ощупь он будет мягким и гладким.

В-третьих, изделие нужно подержать в ладонях. Натуральная кожа станет теплой и какое-то время даже способна его сохранить. Ну а подделка останется холодной, а рука может неприятно вспотеть, так как кожзаменитель тепло не впитывает.
ответил(а) Валентина (36 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...