Показать меню
Показать категории

Чем отличается ламинат от паркета?

0 голосов
257 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Ламинат от паркета отличается материалом, из которого он произведен. Паркет изготавливается из дерева, сейчас его производят более чем из 80 видов древесины. Ламинат же – это панель, которая произведена на основе ДВП и ДСП. В ее изготовлении используются несколько слоев бумаги, которые пропитаны специальными средствами. Другими словами, она состоит из следующих слоев: первый – акриловая или меламиновая смола, второй – декоративная бумага, имитирующая разные древесные породы, третий – плита ДВП или ДСП, она обеспечивает всей конструкции прочность и последний слой – опять меламин, предохраняющий от деформации.

Для укладки паркета необходимо чаще всего приглашать мастера, а укладка ламината очень проста и легка, не требующая особых навыков.

Паркет легко подвергается разным механическим воздействиям, а на ламинате не остается следов ни от окурков, ни от каблуков, ни от когтей животных.

Паркет – более дорогое напольное покрытие, он чувствителен при перевозке, ламинат более экономичен и удобен при транспортировке.

Ламинат укладывается практически в любом помещении, он универсален. Паркет в силу своей дороговизны укладывается в рабочих кабинетах и спальнях.
ответил(а) Валентина (36 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...