Показать меню
Показать категории

Как отличить менструацию от имплантационного кровотечения?

0 голосов
168 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Первый способ.

Имплантационного кровотечение, как правило, происходит на двенадцатый день после зачатия. Это время, когда до начала менструации остается еще насколько дней. Женщины иногда путают такое кровотечение с менструацией, но при тщательном наблюдении за своим циклом можно исключить подобную путаницу.

Второй способ.

Он заключается в определении цвета и количества выделений. Имплантационное кровотечение принципиально отличается от менструального. Оно не такое сильное и по времени может длиться всего несколько часов. Цвет выделений при кровотечении зачатия коричневого или розового оттенков.

Третий способ.

Заключается в определении наличия боли. При беременности могут возникнуть небольшие болевые ощущения, поскольку матка меняется и приспосабливается к эмбриону.

Если боль усиливается, то, скорее всего это говорит о приближающейся менструации. Стоит помнить, что любая боль, которая не проходит несколько дней, это повод обратиться за консультацией к врачу.

Помимо кровотечения, можно прислушиваться к изменениям в организме. Если женщина чувствует повышенную утомляемость, болезненность в области груди, сонливость в период кровотечения, то это может свидетельствовать о наступлении беременности.
ответил(а) iceblink (530 баллов)

Похожие вопросы

...