Показать меню
Показать категории

Как отличить мопса от метиса?

0 голосов
4,705 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

Чистокровный мопс - это щенок мопса и мопса. Только так и никак иначе. Стандарт породы соблюдается только при скрещивании двух   линий одной породы. 

Потомство мопса и бульдога (и любого другого небольшого размера пса) может быть очень похожим на мопса, но оно  целиком и полностью - метисы, даже при  очень близком внешнем сходстве. 

  Стандарт породы (а соответственно и отличительные признаки) достаточно прост, понятен и не меняется  много лет. 

Мопсы одни из самых старинных маленьких комнатных собачек, которых люди заводили не для охраны или службы, а для удовольствия.  Родиной их считается Китай, и,хоть они не были еще такими курносыми пучеглазыми обаяшками, устроились они уже тогда вполне себе роскошно: как собака для знати. Так с тех пор и шло: мопсы кочевали по знатным богатым домам всего мира, в 17ом веке  осели в Нидерландах и Скандинавии, а затем, в 19ом приглянулись королеве Англии, при которой в итоге и был создан клуб любителей мопсов и окончательно 

определился породный стандарт. Таким он остается и по сей день. 

 Основные параметры - пропорции («квадратная « собака) окрас (черный, серебристый или палевый с темной маской), морда ( правильной формы, с переносицей, с выраженными морщинами симметричной формы, с брылями, со складкой над носом, с  темной маской и без провалов под глазами).

 

Породность и чистокровность - очень важный показатель для заводчиков и породных клубов. Но для настоящей дружбы не важны родословные. А метисы мопса не менее преданные, забавные и веселые. 

ответил(а) Rafinadina (700 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа
...